Шеф-монтажные и пусконаладочные работы

Цель нашей компании - обеспечение потребителя качественным, надежным и эффективным оборудованием для индукционного нагрева металлов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Что такое шеф-монтаж

При таком виде работ установка и монтаж оборудования выполняется специалистами заказчика или подрядными организациями под организационно-техническим руководством и наблюдением предприятия-поставщика. Работы сопровождаются дистанционным консультированием, выездом специалиста на место. Запуск и апробация оборудования осуществляется поставщиком. Понятие шеф-монтажа не регламентируется какими-либо стандартами.

Пусконаладочные работы

Данный вид работ отличается от шеф-монтажа тем, что установку и запуск оборудования осуществляет поставщик. Пусконаладочные работы регламентированы СНиПом 3.05.05-84. По сути шеф-монтаж и пусконаладочные работы предполагают выполнение одних и тех же операций различными исполнителями. В обоих случаях строго должны соблюдаться правила техники безопасности.

Заказ и монтаж оборудования

При оформлении договора на установку оборудования прописывается спецификация, количество и качество устройств, сроки поставки, выполнения монтажных работ и запуска. Специалистами обеих организаций оговаривается вся технологическая схема, выбирается место для установки и план-схема расстановки оборудования. После доставки проверяется комплектация. Организация-поставщик обеспечивает необходимой технической документацией по монтажу, эксплуатации и обслуживанию линий, систем или установок. Сборка осуществляется строго в соответствии с техническими чертежами.

Запуск и наладка оборудования, завершающие работы

После монтажа производится подключение оборудования к электроснабжению и предварительный запуск. В соответствии с техническими условиями как на отдельные агрегаты, так и на системы в целом осуществляется наладка необходимых режимов работы. По договорённости организация-поставщик обучает специалистов, чья трудовая деятельность связана с эксплуатацией и обслуживанием оборудования, подготавливает рабочую документацию. Когда все условия договора выполнены, оформляется и подписывается акт выполненных работ.

Выполнение шеф-монтажных или пусконаладочных работ квалифицированными специалистами является залогом бесперебойной работы оборудования в соответствии с техническими условиями, а также гарантией своевременного сервиса в случае неполадок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.